Главная » 2009 » Май » 26 » «КУРБАЛЕСИЯ -2009» ПРИГЛАШАЕT
01:36
«КУРБАЛЕСИЯ -2009» ПРИГЛАШАЕT
КУРБАЛЕСИЯ -2009» ПРИГЛАШАЕТ
Первый летний семинар " МЫ ИЩЕМ ТАЛАНТ!!!»
«КУРБАЛЕСИЯ -2009» ПРИГЛАШАЕТ

тема :": «МИРОВОЗЗРЕНИЕ И ИСТОКИ РЕЖИССУРЫ МНОГОУРОВНЕВОЙ ТЕАТРАЛЬНОЙ ПРАКТИКИ"

5 – 7 июня 2009 года
Работа Театральной Лаборатории «КУРБАЛЕСИЯ», стала одной из приоритетных не только для Харькова, она поддерживает всю исследовательскую и образовательную деятельность театральной Украины. Темы Лаборатории соответствуют, как правило, творческому опыту харьковских театров, а также наиболее интересным и актуальным проблемам современного сценического искусства. Новые лица драматургов проявились в нашей среде. Часть зрителей переметнулись из зрительного зала на сцену, и пробуют себя в качестве актёров и драматургов. Сейчас Лаборатория направляет все силы и энергию на поиски свежих молодых театральных дарований. Они вполне могут заявить о себе в нашей «КУРБАЛЕСНОЙ ТУСОВКЕ 2009». Тем самым пополнить ряды театралов из самых различных ВУЗов, и вовсе не обязательно только театральных!!! «МЫ ИЩЕМ ТАЛАНТЫ: РЕЖИССЁРСКИЕ ,, АКТЁРСКИЕ………»
В рамках Первого Летнего Семинара мы предлагаем поразмышлять о художественном театральном языке как инструменте создания сценического произведения: чем обусловлен метод создания спектакля, его жанр, стиль и форма; что определяет метод создания не только одного конкретного спектакля, но и целого направления театральной культуры.
Программа Семинара состоит из трех основных блоков:

I. Мировоззрение режиссёра и способ формирования сценического существования актера. Многоуровневая режиссура и её основные понятия, «Видимое и Невидимое» в режиссуре - на основе опыта великих мастеров театра (понятие ритуального театра через актерскую игру; левое и правое полушарие; роль осознания и интуиции на пути универсализма актерской техники).
II. Режиссер и актер в современном театре игровых структур (мировоззрение в раскрытии актёрской техники и её игровые структуры).
III. Психологическая правда в театре «НОВОГО РЕАЛИЗМА» (результаты исследований в театре психологического направления за последние годы).
За каждым из этих блоков стоит конкретное знание и выработанная профессиональная методика.
Поиски Театральной Лаборатории «КУРБАЛЕСИЯ» продолжают объединять театральных специалистов из разных регионов и стран ближнего, дальнего зарубежья проявившие себя и свои исследования на предыдущих курбалесных фестивалях.

Семинар проводят:
- ректор «Международного Института Гармонии Человека, Общества и Природы», автор фестиваля «Курбалесия», педагог, режиссер - Владимир Гориславец;
- режиссер, актёр и драматург, обладатель гран-при 4-го Международного Конкурса современной драматургии «Свободный театр» - Владимир Самойленко;
- режиссер и актёр Харьковского Авторского театра «Котелок» Александр Артюхин;
-режиссер Харьковского Авторского театра «Котелок» Екатерина Никифорова (В.Полунин, карнавальные истоки клоунады)
- актёр Харьковского Авторского театра «Котелок» - Павел Алдошин.

Занятия будут проходить с 5 по 7 июня 2009 г., в городе Люботин на берегу озера Качка, адрес: г. Люботин, переулок Суворова, дом 7. ( М. Холодная гора, выход на правую сторону. Маршрутный автобус № 502 Харьков-Люботин, ехать до остановки Верхняя Причепиловка. Перейти через дорогу и пройти 7 минут по адресу: г. Люботин, Верхняя Причепиловка, переулок Суворова 7.(стоимость проезда 4грн.)

Сбор 5 июня в Доме Актёра в 13.00 в Каминном зале.
Открытие семинара будет проходить на берегу озера КАЧКА 5 июня в 18.00

Условия пребывания: взнос 20 гривен (при себе иметь: палатку, спальный мешок, кухонные принадлежности, средства личной гигиены; Транспортные расходы, питание и пребывание участников за свой счет.
Приглашаются все желающие попробовать себя в театральной режиссуре и на актёрском поприще. Возраст не ограничен.
Просим зарегистрироваться и выслать свои данные на наш e-maiL l arvasiles@yandex.ru http://vkontakte.ru/club3219740 до 4 июня 2009года.

Контактные телефоны:
Руководитель Семинара - Владимир Гориславец +3(572) 700-43-34 , +380997689149 Административная группа: - Светлана Короткова +380509837668, Владимир Самойленко +380631594164, Екатерина Никифорова +380689613371 Руководитель отдела специальных программ - Александр Артюхин +380664311912

С радостью ждем вас на нашем Семинаре!!! У Вас есть реальный шанс заявитьь о себе на фестивале «КУРБАЛЕСИЯ -2009»
Просмотров: 623 | Добавил: YooGrand | Рейтинг: 0.0/0